+374 10 545353 info@gardmantour.com

Пеший тур по Армении - 8 дней

Пешие туры
$775.00
Май1, 2021 - Октябрь20, 2021
Кол. дней: 8

Ереван - Бюракан - гора Арагац - Ванадзор - село Качачкут - Ахпат - Техут - Дилижан - озеро Парз - озеро Гош - озеро Севан - Ереван

Кол. дней

Трансфер из аэропорта Звартноц в отель в Ереване. Ночлег в Ереване.

Читать дальше

После завтрака в гостинице и краткого знакомства с предстоящим туром мы поедем в монастырь Гегард, внесенный в представительский список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. После посещения монастыря мы пройдем по тропе к живописному ущелью Гарни, по дороге посетим монастырский комплекс Авуц Тар. Затем пройдем по окруженному скалами каньону, где находится прекрасная “Каменная симфония” базальтовых колонн, поднимемся к языческому храму бога Солнца Мигру в селе Гарни, который построен в 1 веке н.э.. Затем мы пообедаем в таверне и вернемся в Ереван. После кoрoткого тура по Еревану, мы поедем в село Бюракан, которое находится  на южном склоне горы Арагац. Здесь мы остановимся в красивом спортивно-гостиничном комплексе, где после отдыха  нас  ожидают ужин и развлечения.

Читать дальше

После завтрака мы поедем  на автобусе к средневековому замку Амберд, построенному в 10-ом веке. От замка мы поднимемся в сторону озера Кари, которое находится на высоте 3200 метров на склоне горы Арагац. Остановимся у озера, полюбуемся горным ландшафтом и совершим пешее восхождение на южную вершину горы Арагац (3900 м. над уровнем моря). Затем спустимся в вулканический кратер, пообедав по дороге на природе. Из кратера мы направимся в село Арагац, откуда на автобусе поедем в город Ванадзор.

Ужин и ночлег в гостинице в Ванадзоре.  

Читать дальше

После завтрака мы поедем в село Агви, откуда по горной тропе пройдем к селу Качачкут, наслаждаясь прекрасным видом горно-лесистого ландшафта Лорийского региона. Обед на природе. Из Качачкута мы поедем в село Ахпат.

Ужин и ночлег в гостинице в селе Ахпат.

Читать дальше

После завтрака мы поедем в село Цахкашат, откуда по лесной тропе пройдем в сторону села Техут, любуясь окружающими лесами, горными массивами и глубокими ущельями. По дороге сделаем небольшой обеденный перерыв. Из села Техут мы вернемся в село Ахпат, где посетим одноименный монастырский комплекс, основанный еще в 976 году. Из монастыря мы поедем в нашу гостиницу, где поужинаем и переночуем.

Читать дальше

После завтрака мы поедем в село Ахнидзор, откуда пешком пройдем в сторону монастыря Агарцин, который был построен в 1281 году и находится в густом кленовом лесу, в ущелье неглубокой, но бурной речки. По пути организуем пикник на лоне природы. Из монастыря мы поедем в город Дилижан, где после размещения в гостинице, поужинаем и переночуем. 

Читать дальше

После завтрака мы поедем к озеру Парз ("Парз лич", дословно - ясное или прозрачное озеро), откуда начнем пеший поход до села Гош. По дороге организуем пикник, а в селе Гош мы посетим монастырский комплекс Гошаванк, построенный в XII веке. Из монастыря пойдем к озеру Гош, которое находится в сердце густого леса, где у нас будет короткий отдых на берегу. Затем мы продолжим наш путь в направлении села Хачардзан, откуда поедем обратно в Дилижан.

Ужин и ночлег в городе Дилижан.

Читать дальше

После завтрака мы поедем на озеро Севан. На Севанском полуострове посетим монастырь Севанаванк, основанный в 305 году.  Затем мы спустимся на берег и пообедаем, наслаждаясь наивкуснейшим шашлыком из севанской рыбы. Вечером вернемся в Ереван, где поужинаем. После ужина - прогулка по вечернему Еревану и трансфер в аэропорт. 

Читать дальше

Заказать тур

(Дополнительное)
(Дополнительное)
!
!
(Дополнительное)
(Дополнительное)
Ваш заказ был успешно отправлен. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время. Спасибо!