+374 10 545353 info@gardmantour.com

Гостиница Ахтамар

Одной из красивейших достопримечательностей Армении является озеро Севан и его окрестности. Севан — одно из крупнейших высокогорных озер мира, оно расположено на высоте 1 896 метров над уровнем моря. И не удивительно, что туристы стремятся побывать на озере, увидеть его удивительную красоту, чудесно созданную природой.

На берегу жемчужного Севана, на левой стороне дороги, ведущей в Дилижан, у подножья большого холма возвышается гостиница «Ахтамар». «Ахтамар» — это народная легенда. Рядом стоит скульптурное изображение девушки с горящим факелом в руке: Тамар, вечно ждущей любимого человека.

Гостиница была построена ещё во времена Советского Союза, в 1964 году по проекту известного архитектора Рафаела Исраеляна. Летом 2010 года гостиница обрела второе рождение, сохраняя свой прежний дух и стиль. Смесь старой архитектуры гармонично сочетается с новшествами гостиницы. 

В Сигар-баре вы можете вечером расслабиться и насладиться выступлениями известных армянских джаз бэндов. Вдохновитесь утром за чашечкой кофе прекрасным видом, открывающимся с балкона гостиницы, где расположено летнее кафе. Посетите ресторан «Ахтамар», отведайте блюда разнообразной кухни ресторана, приготовленные из экологически чистых продуктов местного региона. А любители азарта вечером могут отправиться в казино попытать удачу. Канатная дорога, построенная по соседству с гостиницей, дает прекрасную возможность для тренировок любителям зимних видов спорта.

Все 43 номера обставлены и оснащены всеми необходимыми удобствами, 6 из которых являются номерами высшего класса. Гостиница «Ахтамар» – это не только гостиничные номера, место для отдыха, но и прекрасная возможность совместить приятное с полезным. Конференц-зал, оборудованный современной аппаратурой можно использовать для организаций конференций, семинаров или симпозиумов с участием на 70-80 человек.